Главная

Как пополнить кошелёк в Steam в 2024 году

08 декабря 2023
10 мин

Steam – один из крупнейших игровых сервисов, который позволяет покупать разные игры через интернет и общаться с другими геймерами, в том числе, в формате многопользовательской игры. Обсуждаем варианты пополнения аккаунта в Steam в 2024 году и рассказываем о самом простом и доступном способе.

Главный плюс Steam в том, что на платформе можно купить игры не только основателя – компании Valve, но и других разработчиков. Нередко игрушки в Стиме стоят дешевле, чем коробочные версии, более того, их можно купить буквально из любого уголка мира при условии, что у вас есть средства на балансе. Есть несколько способов, как пополнить кошелёк в Steam, чтобы купить желанную новинку или допы для игрушек, приобретённых ранее.

 

Электронные кошельки и платёжные системы

Qiwi и WebMoney, ЮMoney и другие часто используются геймерами для пополнения игровых кошельков в Стим. Плюс такого способа пополнения – возможность привязки любой карты для зачисления средств и достаточно быстрое поступление денег на счёт аккаунта в Steam.

Но есть и минусы:

  1. Для осуществления переводов надо зарегистрировать аккаунт. Для этого необходимо пройти процедуру верификации личности – предоставить скан паспорта, сделать селфи с паспортом в руках. Активация может занять как 10-15 минут, так и несколько часов или даже дней.
  2. Ограничения на переводы. Чтобы перевести деньги на Steam, сначала нужно пополнить свой электронный кошелёк. Кроме того, что у банков есть лимиты на разовый размер платежа на электронный кошелёк, при первом пополнении банки могут блокировать перевод, так электронные кошельки нередко используются в мошеннических схемах. А ещё такой перевод нельзя сделать с кредитной карты (активируется повышенная ставка).
  3. Комиссии. У электронных платёжек могут быть комиссии буквально за всё – внесение и списание, обмен валюты (если вы пополняете аккаунт в иностранной платёжной система в валюте, например). Кроме этого, в любой системе есть конвертация – плата за перевод ваших рублей в валюту для зачисления на игровой кошелёк. В WebMoney она доходит до 18%, в ЮMoney – до 15%, Qiwi – от 10% (конвертация при отправке перевода не указывается, есть комиссия системы и банка).
  4. Ограничения аккаунтов. Некоторыми электронными кошельками нельзя пополнить иностранные аккаунты, другими – российские. Список ограничений постоянно меняется. Смена страны в аккаунте может стоит потери всех данных.

 

Покупка карт предоплаты или подарочных карт

Они доступны на различных маркетплейсах и представляют собой физический носитель (карту) с кодом или просто цифровой код, пересылаемый вам на почту или в мессенджер после оплаты. Это удобно, так как позволяет выбрать сумму пополнения без регистрации в электронной платёжной системе, а зачисление средств производится мгновенно без конвертации и в полном размере указанного на карте предоплаты для Steam номинала. Карта не привязана к аккаунту, вы можете активировать её для себя или сделать подарок другу.

Главный минус – мошенничество. Карту для вас покупает кто-то другой, а вы просто оплачиваете ему эту услугу. Историй, когда карта предоплаты Steam куплена, а «товар» не получен – множество, а потому стоит проверять рейтинг продавца, читать отзывы и выбирать селлера на площадке, где есть возможность возврата и оспаривания покупки.

Второй минус – переплата. Её размер зависит от аппетитов продавца, зато она известна сразу. Если вас что-то не устраивает – можно просто не покупать.

Также обратите внимание, что карты предоплаты могут быть геозависимыми: предназначенными для оплаты аккаунтов конкретных регионов. Если вы ошиблись, закинуть деньги на кошелёк в Steam не получится.

 

Помощь друга

Если у вас есть человек, у которого есть карта иностранного банка, он может пополнить ваш аккаунт в Steam или просто купить вам игру «внутри» платформы. Это хорошо, но есть пара моментов»:

  • не всегда есть такой друг;
  • дополнительные расходы тоже будут: вам надо вернуть средства, а значит – найти способ пополнить карту иностранного банка, заплатить комиссию за переводы и смириться с потерями на конвертации, ведь ваши рубли нужно перевести в валюту.

 

Пополнение скинами

Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, и для этого снова нужны деньги.

Пополнение аккаунта таким способом технически выглядит как продажа ненужных скинов, чтобы высвободить деньги на новые покупки. «Добыть» скин можно в игре как приз, можно купить его на торговой площадке Стима или на внешних ресурсах, выменять у друга. Плюс такого способа пополнения – возможность получить больше, чем вы потратили на скин изначально (со временем ценность некоторых «картинок» растёт). Минус – при покупке скинов на внешних площадках вас могут обмануть (взять деньги, а скин так и не передать), а стоимость внутри Steam такая, что покупать скин именно ради продажи здесь и сейчас – невыгодно, проще сразу пополнить игровой кошелёк деньгами.

 

Самый простой способ пополнить кошелёк в Steam

МТС предлагает сервис пополнения игровых кошельков, причём, не только в Steam, но и на других площадках.

  • Уникальность предложения в том, что оно доступно для всех без исключения: оплата производится через СБП, для проведения транзакции достаточно отсканировать QR-код и перейти в приложение своего банка.
  • Вы можете использовать как дебетовые, так и кредитные карты без дополнительных комиссий – это обычная платёжная операция, которая учитывается в составе льготного периода для кредитных карт.
  • Комиссия за конвертацию ниже, чем у других сервисов – не более 8%.
  • Срок зачисления – до 15 минут, но обычно платёж поступает сразу.
  • Можно пополнить любой аккаунт – достаточно знать логин в Steam.
  • Если вы ввели неверный логин, который не существует, средства не будут зачислены и вернутся на карту, с которой был выполнен платёж.

Более того, сервис пополнения игровых кошельков позволяет покупать ваучеры нужного номинала без риска мошенничества и ошибочного платежа. Если вы хотите сделать подарок, купите ваучер, выбрав регион.

Вносите средства на баланс игровых аккаунтов, продлевайте подписки, пользуйтесь привычными сервисами и совершайте покупки на зарубежных маркетплейсах – всё это возможно вместе с МТС. 

Читайте также

Что такое кредит

02 февраля 2023

Аннуитетный платеж по кредиту

02 марта 2023

Что такое кредитная карта

10 марта 2023

Что такое дебетовая карта

01 марта 2023

Как получить налоговый вычет при покупке недвижимости

25 января 2023

Как происходит рефинансирование ипотеки

04 декабря 2022

Как взять ипотеку: пошаговая инструкция

04 декабря 2022
Бизнес
10 мин

Что такое расчётный счёт в банке

12 февраля 2023
Бизнес
8 мин

Как стать самозанятым

07 марта 2023