Главная
20 ноября 2020

«Щедрый вторник с МТС Банком» поможет освоить профессию мечты еще 16-ти воспитанникам детских домов

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» продолжает помогать воспитанникам детских домов и социальных учреждений России освоить профессию мечты в рамках совместной с Благотворительным фондом «Арифметика добра» социально-благотворительной акции «Щедрый вторник с МТС Банком-2019». К проекту присоединились еще 16 ребят из 10-ти регионов России, которые будут заниматься с репетиторами по выбранным предметам, чтобы успешно сдать аттестационные экзамены.

Дети занимаются с репетиторами на специально разработанной благотворительным фондом онлайн-платформе. Преподаватели не только помогают подтянуть уровень знаний по школьным предметам, но и морально поддерживают ребят, помогая им уверенно идти к своей цели.

Врач, спасатель МЧС, юрист, повар, детский психолог, архитектор, программист – вот кем видят себя в будущем новые участники проекта. Кристина из Ростовской области поделилась своей историей и рассказала про мечту стать спасателем.

«Я очень люблю маленьких ребятишек, поэтому часто оставалась водиться с четырьмя малышами нашей соседки: два братика и две сестрички. Эта семья проживала в старом деревянном доме. Однажды, оставшись с четырьмя детьми, я услышала запах дыма. Когда я забежала на кухню, увидела одного из малышей, играющего со спичками. Я со страхом обнаружила, что часть стены кухни уже полыхает. Дверь в дом была закрыта на ключ, потому что, уходя, мама этих малышей запирала нас. Я очень испугалась, но начала искать другие варианты, чтобы выбраться из горящего дома. Нам повезло – я нашла окно, через которое мы выбрались наружу. Уводя детей подальше от горящего дома, я перевела их через дорогу. В этот момент за спиной у нас раздался взрыв – взорвался газ. За этот случай меня наградили в Кремлёвском дворце двумя медалями: "За мужество" и "За отвагу". В этом году я заканчиваю 10 класс, в будущем хочу попробовать себя в качестве диспетчера МЧС», – поделилась планами о будущей профессии Кристина.

В рамках второй волны география проекта «Щедрый вторник с МТС Банком-2019» расширилась на Архангельскую, Владимирскую, Кировскую, Липецкую, Новосибирскую, Псковскую, Ростовскую, Смоленскую, Тверскую области, а также Республику Коми.

О проекте:
«Щедрый вторник с МТС Банком-2019» – стартовавший в декабре 2019 года социально-благотворительный проект, в котором мог принять участие любой неравнодушный пользователь социальных сетей – достаточно было поставить «лайк» под постом к акции. Один «лайк» равен одному рублю. В прошлом году проект поддержало 12 500 единомышленников. По итогам МТС Банк направил полмиллиона рублей на организацию уроков с репетиторами для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Социальный проект уже помог четырем ребятам поступить в вузы и колледжи и еще одной участнице перейти в 9-й класс.

Поделиться: