Главная
26 декабря 2019

Новогодняя арифметика от МТС Банка: итоги благотворительной акции #ЩедрыйВторник

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» объявляет итоги благотворительной акции «Щедрый Вторник с МТС Банком-2019», проходившей в официальных аккаунтах социальных сетей банка в период с 3 по 24 декабря. Количество собранных «лайков» составило 12 500. По условиям акции 1 «лайк» = 1 рубль. В честь Нового года МТС Банк умножит эту сумму на 40 и направит полмиллиона рублей в Благотворительный фонд «Арифметика добра» на организацию уроков с репетиторами для воспитанников детских домов и социальных учреждений из разных регионов России.

В акции МТС Банка приняли участие шесть детей, каждый из которых хочет получить хорошее образование и обрести уверенность в своем будущем.

«Цель #ЩедрогоВторника – вовлечь людей в благотворительность через объединение бизнеса, НКО, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц. Участвовать в международном дне благотворительности #ЩедрыйВторник, который отмечают во всем мире сразу после «Чёрной пятницы», уже стало доброй традицией для нашего банка. Мы поддерживаем глобальную акцию третий год подряд. В этот раз мы выбрали SMM-формат: сегодня одним из главных информационных каналов для многих являются социальные сети. В нашей акции смог принять участие любой неравнодушный пользователь соцсетей – все, кто пожертвовал всего лишь «лайк» стали частью большого объединяющего проекта под названием «Щедрый вторник». Это еще одно напоминание о добрых делах, благотворительности и о том, как важно помогать людям. Мы рады, что нас поддержало 12 500 единомышленников. Уверен, вместе мы сможем превратить мечты детей в реальные достижения в будущем», ‒ прокомментировал вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

«Правильная помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – с учебой, социализацией, профориентацией – всем тем, без чего им очень сложно встроиться в нормальную жизнь после детских домов, сейчас лежит на обществе, на активных и неравнодушных людях. Мы очень рады, что у фонда появился такой социально-ответственный партнер, как МТС Банк, который инициировал эту акцию. Спасибо не только за то, что шесть наших подопечных будут обеспечены уроками, но и за то, что просвещали и рассказывали о том, как правильно оказывать помощь таким детям», ‒ сказала председатель правления Благотворительного фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.

Поделиться: