Главная
06 апреля 2010

Московский банк реконструкции и развития (МБРР) предоставил кредитную линию компании УФАОЙЛ

Московский банк реконструкции и развития (МБРР) установил компании УФАОЙЛ возобновляемую кредитную линию в размере 300 млн рублей сроком на один год. Целью финансирования является пополнение оборотных средств компании.

«В Республике Башкортостан сосредоточено большое количество крупных предприятий ТЭК, со многими из которых мы уже установили партнерские отношения. Группа компаний «Уфаойл-ОПТАН» занимает устойчивое положение на рынке нефтепродуктов, поэтому предоставление лимита кредитования компании, входящей в группу, мы расцениваем как важный шаг в работе с предприятиями данной отрасли», - отметил Виталий Караваев, Заместитель Председателя Правления МБРР.

Компания УФАОЙЛ входит в группу компаний «Уфаойл-ОПТАН». Группа компаний «Уфаойл-ОПТАН» 12 лет осуществляет реализацию нефтепродуктов (бензин автомобильный и авиационный, дизтопливо, сжиженный углеводородный газ, смазочные масла и др.) в регионы России, и на данный момент является одной из крупнейших сбытовых структур в РФ. По итогам 2008 года Группа занимала 107 позицию рейтинга 200 крупнейших непубличных компаний России по версии журнала Forbes. 

Поделиться: