Главная
03 августа 2020

МТС Банк отменил комиссию на переводы в Системе быстрых платежей

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» сообщает об отмене комиссии для клиентов-физических лиц в Системе быстрых платежей (СБП) Банка России до 31 декабря 2020 года включительно. Мгновенные переводы по номеру телефона в более 70 банков, подключенных к системе, доступны клиентам в мобильном приложении «МТС Деньги».

Основное преимущество сервиса на базе СБП – не нужно указывать реквизиты счёта и номер карты получателя, зачисление средств происходит мгновенно. При осуществлении и получении переводов с клиентов МТС Банка комиссия не взымается.

Минимальная сумма перевода с помощью СБП в МТС Банке составляет 10 рублей, максимальная − до 600 000 рублей. Максимальная общая сумма переводов за один календарный месяц – 1,5 млн рублей, в месяц возможно совершить 50 переводов.

Напомним, чтобы воспользоваться сервисом, действующим клиентам-физическим лицам необходимо обновить мобильное приложение «МТС Деньги» на операционных системах iOS или Android. Для перевода денег отправитель выбирает в разделе «Переводы» мобильного приложения «МТС Деньги» функцию «По номеру телефона», далее указывает номер телефона получателя, банк получателя и сумму перевода. Если получатель перевода ранее уже устанавливал банк по умолчанию в СБП, то эта информация будет отражена для отправителя. Если получатель ранее не устанавливал банк по умолчанию, отправителю необходимо выбрать его из списка банков-участников СБП.

Мобильное приложение «МТС Деньги» доступно в App Store и Google Play. Подробная информация – на сайте банка.

Справка:
Оператором Системы быстрых платежей является Банк России. Сервис позволяет физическим лицам мгновенно в режиме 24/7 переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или другим лицам в банки, подключенных к системе.

Поделиться: