Главная
13 апреля 2020

Жители Ульяновской области смогут оплачивать госуслуги на портале МФЦ дистанционно

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» и ОГКУ «Правительство для граждан» объявляют о запуске полнофункционального платежного сервиса на портале МФЦ для жителей Ульяновской области. Основная задача − обеспечить удобный сервис для дистанционной оплаты максимально широкого перечня государственных и муниципальных услуг «в один клик» в личном кабинете горожанина.

Теперь жителям Ульяновской области на официальном сайте «Мои Документы» доступны для просмотра в одном месте все личные начисления. Просто и удобно оплатить их, не выходя из дома, всего в несколько кликов: коммунальные платежи, штрафы ГИБДД и ФССП, налоговая задолженность и многое другое.

Для этого у пользователя появился личный платежный кабинет, который позволяет значительно экономить время. Достаточно один раз в месяц зайти на портал и потратить не более пяти минут. Клиент может оплатить начисления с помощью банковской карты любого банка, электронного кошелька или счета мобильного телефона. Для большего удобства МТС Банк реализовал возможность пакетной оплаты и сохранения платежных инструментов.

В России впервые данный проект в 2018 году был реализован МТС Банком совместно с правительством Москвы – платежный шлюз был интегрирован в платформу официального портала мэра и правительства Москвы mos.ru и в мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Первый МФЦ был создан в Ульяновской области в 2007 году, а к середине 2011 года в регионе действовала сеть из 15-и обособленных подразделений в 14-ти районах области. Несколькими годами позднее сеть МФЦ охватила все муниципальные образования Ульяновской области, которая тем самым стала одним из первых субъектов страны, достигнувших данного результата.

Поделиться: