Главная
01 ноября 2019

МТС Банк и БФ «Детский мир» открыли вторую игровую комнату в «Детском санатории «Большая Ельня»» Нижегородской области

Игровая комната

Нижегородская область, РФ – ПАО «МТС Банк», универсальный коммерческий банк, входящий в ТОП-50 ведущих российских банков, и Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир», крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России, открыли вторую игровую комнату с творческим и финансовым уголками в рамках благотворительного проекта «Операция «Игрушки».

Игровая комната появилась в «Детском санатории «Большая Ельня»» Нижегородской области, Кстовского района.

В игровой комнате юных пациентов ждут новая красивая мебель, развивающие игры, наборы для творчества и многое другое. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальные инструменты. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

В торжественной церемонии открытия приняли участие: директор Нижегородского операционного офиса МТС Банка Лусине Цатрян, главный врач санатория Зенков Ростислав Геннадьевич, исполнительный директор БФ «Детский мир» Эльмира Морозова, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир» Надежда Киселева, а также волонтеры Благотворительного фонда «Детский КиноМай»: актеры театра и кино Сергей Губанов, Анастасия Веденская и режиссер фильмов Владимир Потапов.

По завершении церемонии открытия юных пациентов ожидал сюрприз. Известные артисты фонда «Детский КиноМай» провели для ребят творческий мастер-класс, а приглашенные аниматоры показали маленьким зрителям увлекательное интерактивное шоу мыльных пузырей.

«В Нижнем Новгороде мы впервые с фондом «Детский мир» реализовали совместную благотворительную акцию в рамках проекта «Операция «Игрушки» – при финансовой поддержке МТС Банка в детском санатории «Большая Ельня» появилась игровая комната. Основным КСО-направлением для банка является развитие финансовой грамотности, поэтому нам хотелось, чтобы у ребят в досуговых комнатах в том числе появились игры, развивающие навыки инвестиций и управления личным бюджетом. Ранее мы с фондом открыли в больнице г. Уфа подобную комнату с финансовым уголком», - рассказала директор Нижегородского операционного офиса МТС Банка Лусине Цатрян.

«Наша основная задача - создать детям комфортные условия для досуга в медицинских учреждениях и тем самым ускорить процесс выздоровления. Открывая новые комнаты, мы стремимся создать в медицинских учреждениях теплую и уютную обстановку, в которой маленькие пациенты могут отвлечься от лекарств, ежедневных процедур и просто отдохнуть, поиграть в любимые игры», - рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

В Нижегородской области Благотворительный фонд «Детский мир» оснастил с 2014 года и поддерживает 12 игровых комнат в областной детской клинической больнице, центре восстановительной медицины и реабилитации детей и городской детской больнице №8 г. Дзержинска, детских санаториях «Большая Ельня», для лечения туберкулеза всех форм «Ройка» и для лечения больных с нарушением опорно-двигательного аппарата «Солнечная поляна». С момента старта проекта Фонд открыл свыше 400 игровых комнат в десятках городах страны. Игровые комнаты распахнули свои двери в Санкт-Петербурге, Барнауле, Воронеже, Волгограде, Горно-Алтайске, Ставрополе, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Смоленске и многих других городах России.

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и Частная компания с ограниченной ответственностью «Мобайл ТелеСистемс Б.В.» – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы». С деятельностью банка можно подробно ознакомится на сайте www.mtsbank.ru

* * *

Благотворительный фонд «Детский мир» основан в 2004 году для реализации социальных проектов Группы компаний «Детский мир». Основная задача Фонда – оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Реализуя социальные и благотворительные проекты, Фонд оказывает поддержку детям с тяжелыми заболеваниями, улучшает условия проживания детей в социальных учреждениях, повышает уровень социализации и раскрывает творческий потенциал маленьких россиян. В 2018 году общий объем оказанной помощи составил 590 млн рублей. С подробной информацией о деятельности Благотворительного фонда «Детский мир» можно ознакомиться на сайте www.bfdetmir.ru.

Поделиться: