Главная
17 сентября 2018

Fitch повысило кредитный рейтинг МТС Банка до «BB-»

Рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта ПАО «МТС-Банк» с уровня «B+» до «BB-» и рейтинг поддержки с «4» до «3». Прогноз по рейтингам – «негативный».

Повышение рейтинга дефолта эмитента (РДЭ) и рейтинга поддержки банка последовало за увеличением доли с 26,61% до 55,24% крупнейшего российского телекоммуникационного оператора и провайдера цифровых услуг ПАО «МТС» в капитале МТС Банка (косвенное участие через свои дочерние компании: ЗАО Mobile TeleSystems B.V. и ПАО «МГТС»).

МТС в качестве мажоритарного акционера с высокой вероятностью будет оказывать банку поддержку с учетом их общего бренда и потенциальной синергии от дальнейшей интеграции банка с телекоммуникационным бизнесом, говорится в сообщении Fitch.

* * *

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков и являющийся Уполномоченным Банком Правительства Москвы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и ЗАО Мобайл ТелеСистемс Б.В. – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

Поделиться: