Главная
14 августа 2018

МТС Банк запустил онлайн-сервис получения электронной выписки из ПФР

Москва, Россия – ПАО «МТС-Банк» одним из первых на российском рынке внедрил онлайн-сервис получения электронной выписки из Пенсионного Фонда России (ПФР), позволяющий физическим лицам оперативно подтверждать на сайте или в мобильном приложении банка доходы при оформлении онлайн-заявки на получение потребительского кредита.

Внедренная функция упрощает процедуру проверки доходов клиента и сокращает время одобрения онлайн-заявки на кредит наличными. Электронная выписка из ПФР заменяет оформление справок о доходах по форме банка или по форме 2-НДФЛ: клиенту больше не нужно запрашивать у работодателя эти документы, а затем относить их в банк.

Клиент может заказать подтверждающую доход выписку из ПФР всего в один клик при заполнении онлайн-заявки на сайте или в мобильном приложении МТС Банка. Банк уточняет наличие у клиента личного кабинета на Портале государственных услуг РФ (Госуслуги) и направляет запрос в ПФР. Пенсионный Фонд в виде SMS или push-уведомления запрашивает согласие клиента предоставить банку информацию о доходе и если клиент согласен, то банк получает сведения. Данный процесс занимает не более 10 минут.

С помощью электронной выписки из ПФР банк в пределах одного часа одобряет клиенту выдачу кредита с лимитом до одного миллиона рублей. После одобрения заявки клиент может получить кредит в офисе МТС или МТС Банка.

«Переход от стандартной процедуры работы с выписками из ПФР в офисах банка к цифровой – еще один шаг в реализации digital-стратегии МТС банка. Сервис позволяет расширить не только возможности клиента, но и географию предоставления финансовых продуктов. В течение только пилотной фазы в июне и июле через цифровые каналы банк получил более 4000 выписок из ПФР, а теперь мы приступаем к полномасштабному запуску сервиса», - отметила вице-президент, руководитель Блока розничных рисков МТС Банка Екатерина Резникова.

* * *

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков и являющийся уполномоченным банком Правительства Москвы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и ЗАО Мобайл ТелеСистемс Б.В. – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС»).

Поделиться: