Главная
27 июля 2018

Оксана Панченко назначена советником Председателя Правления МТС Банка

Москва, Россия – ПАО «МТС-Банк» объявляет о назначении Оксаны Панченко на должность советника Председателя Правления. Она будет курировать инвестиционно-корпоративное направление.

Оксана Панченко работает в банковской сфере более 20 лет. Ее управленческий опыт будет полезен МТС Банку, который поэтапно развивает инвестиционный и корпоративный блоки.

Чистая прибыль МТС Банка по МСФО по итогам первого квартала 2018 года составила 419,7 млн рублей, что в 12,6 раз выше аналогичного периода прошлого года. Положительного финансового результата банк достиг, в том числе наращивая портфель корпоративных клиентов. В первом квартале 2018 года он составил 52,9 млрд рублей, что на 22,5 млрд рублей больше, чем в первом квартале 2017 года. Инвестиционный бизнес также занимает серьезное место в финансовой структуре банка. Объем портфеля ценных бумаг в первом квартале 2018 года составил 43 млрд рублей без учета средств открытых паевых инвестиционных фондов (ОПИФ). Данный показатель относительно аналогичного периода прошлого года банк увеличил на четыре миллиарда рублей.

«До конца 2018 года МТС Банк планирует расширить линейку продуктов и услуг для корпоративных клиентов. Синергетический союз МТС Банка и МТС позволяет строить амбициозные планы. Уверена, что дальнейший активный прирост клиентской базы не только в розничном, но и в корпоративном бизнесе произойдет за счет развития финтехнологий», - рассказала советник Председателя Правления МТС Банка Оксана Панченко.

Справочно:

Трудовая деятельность Оксаны Николаевны Панченко:

В 1995—1998 гг. работала в Bank Austria Aktiengesellschaft на позиции старшего клиентского менеджера в управлении корпоративного обслуживания;

В 1997-м пришла на работу в АО «Райффайзенбанк». По 2002-й возглавляла отдел по работе с корпоративными клиентами в должности начальника. Затем на протяжении шести лет была начальником управления по обслуживанию и финансированию корпоративных клиентов, заместителем руководителя одноименной дирекции;

С 2008 г. по февраль 2017 г. являлась руководителем дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов и членом правления АО «Райффайзенбанк». C марта по июль 2017 г. возглавляла корпоративный блок в составе Правления ПАО «Банк «Санкт-Петербург»;

С сентября 2017 по июль 2018 гг. курировала корпоративный бизнес Банковской Группы АО «ГЛОБЭКСБАНК»;

С июля 2018 г. назначена советником Председателя Правления ПАО «МТС-Банк».

* * *

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков и являющийся уполномоченным банком Правительства Москвы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и ЗАО Мобайл ТелеСистемс Б.В. – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС»).

Поделиться: