Главная
11 мая 2015

Волонтеры МТС Банка поздравили ветеранов с 70-летием Победы

Волонтеры МТС Банка присоединились к команде АФК «Система» и накануне праздника лично вручили подарки и поздравили ветеранов с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году Благотворительный фонд «Система» впервые проводит акцию «Помоги ветерану!» с участием волонтеров Корпорации. Впечатлений и положительных эмоций и у сотрудников компаний АФК, и у ветеранов очень много.
К юбилею Великой Победы АФК «Система» подготовила обширную программу мероприятий по социальной поддержке ветеранов и тружеников тыла: бесплатный отдых и лечение в санаториях «Медси», торжественные приемы в честь победителей, открытие выставок по военной тематике.

Самое главное – уделить ветеранам искреннее человеческое внимание и проявить заботу. Поэтому добровольцы из «Системы» и дочерних компаний в этом году лично доставляют подарки ветеранам, проживающим в Москве и Московской области.

По рассказам волонтеров, встречи проходят очень тепло и заряжают энергией обе стороны. Без чаепития и угощений от хозяев и их родных не обходится. Вспоминать о войне и трудных послевоенных годах очень сложно и тяжело, и кто-то из ветеранов выбирает иные темы для беседы. Другие, несмотря на переживания, от души рады возможности передать свой опыт – жизненный и исторический. Истории ветеранов, которых поддерживает «Система» будут включены в электронную «Книгу Памяти» на сайте БФ «Система» (www.bf.sistema.ru).

Организаторы волонтерской акции надеются, что участие в жизни ветеранов не ограничится одним визитом к ним в канун праздника, и волонтеры в порядке личного шефства продолжат общаться с ветеранами, поддерживать их и оказывать необходимую помощь в повседневных делах и дальше.


Поделиться: