

Москва, РФ — ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) стало одним из организаторов размещения нового выпуска биржевых облигаций ПАО «Магнит» серии БО-006Р-02.
Премаркетинг нового выпуска биржевых облигаций Эмитента стартовал с планируемым объемом от 20 млрд рублей, переменным купоном с индикативным спредом к ключевой ставке Банка России не выше 160 базисных пунктов и сроком обращения два с половиной года.
По итогам сбора книги заявок, прошедшего 27 марта текущего года, спред был установлен на уровне 140 базисных пунктов к ключевой ставке Банка России. Объем выпуска эмитент зафиксировал в объеме 64 млрд рублей. Расчеты по выпуску облигаций прошли на площадке ПАО Московская Биржа 7 апреля 2026 года.
Ранее, в феврале 2026 года, МТС Банк был одним из организаторов выпуска облигаций эмитента серии БО-006Р-02, размещенного на два года и два месяца, со спредом 135 базисных пунктов к Ключевой ставке Банка России и объемом 85 млрд рублей.