Главная
05 ноября 2020

Жители Нижегородской области смогут дистанционно проводить платежи на портале Госуслуги

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» и ГАУ НО «Центр Координации проектов цифровой экономики» объявляют о начале работы полнофункционального платежного сервиса на портале «Госуслуги Нижегородская область». С его помощью горожане смогут просматривать и оплачивать в режиме онлайн все свои начисления в «едином окне»: коммунальные платежи, образовательные услуги, штрафы ГИБДД и ФССП, налоговые задолженности и многое другое.

У жителей Нижегородской области появился «Личный платежный кабинет» https://nnovgorod.payregions.ru/nnovgorod/portal/, в котором предоставляется информация обо всех произведенных начислениях на портале «Госуслуги», который реализовал МТС Банк. Пользователю достаточно зайти в свой кабинет на портале «Госуслуги Нижегородской области» и ввести логин и пароль. Оплатить начисления просто и удобно всего за несколько минут с помощью банковской карты любого банка, электронного кошелька или счета мобильного телефона.

Для большего удобства МТС Банк внедрил возможность пакетной оплаты и сохранения платежных инструментов. Пользователи могут создать собственные шаблоны для оплаты один раз в месяц, чтобы каждый раз не вводить данные заново.

Нижегородская область присоединилась к другим регионам, поддержавшим инициативу и уже запустившим платежные сервисы на своих официальных порталах. Впервые проект по дистанционной оплате был реализован МТС Банком совместно с Правительством Москвы в 2018 году. Платежный шлюз был интегрирован в платформу официального портала мэра и правительства Москвы mos.ru и в мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Поделиться: