Главная
17 августа 2020

МТС Банк выпустил первый международный аккредитив в юанях

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» выпустил международный аккредитив в юанях. Международный аккредитив – один из инструментов торгового финансирования, который позволяет компаниям-участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) договориться об оптимальных условиях сотрудничества, минимизировать риск неисполнения обязательств по контракту и снизить долю авансовых платежей.

Международный аккредитив1 в юанях – востребованный способ расчетов с китайскими контрагентами, при этом банк контролирует все вопросы по документации, оплате и поставке экспортируемого или импортируемого товара. Получить продукт в кратчайшие сроки от одного дня могут представители малого, среднего и крупного бизнеса с открытыми валютным и рублевым счетами в МТС Банке.

«Мы в кратчайшие сроки – за один день выдали аккредитив в юанях, который позволил компании снизить долю авансовых платежей. Аккредитив как инструмент торгового финансирования позволяет бизнесу без опасений вести внешнеэкономическую деятельность. В постпандемийных условиях, когда нарушены логистические цепочки и наблюдаются проблемы с платежами у контрагентов, актуально использование инструментов торгового финансирования. При этом в МТС Банке участники ВЭД могут проконсультироваться по торговой сделке и доверить кредитному учреждению ее полное сопровождение», – отметила начальник управления структурного финансирования инвестиционного блока МТС Банка Юлия Евдокимова.

МТС Банк активно развивает работу с участниками ВЭД, предлагая различные инструменты торгового финансирования.

Преимущества использования торгового финансирования в решении бизнес-задач:

  • снижение рисков неплатежа и сокращение сроков поступления экспортной выручки;
  • минимизация рисков, связанных с непоставкой товара;
  • сокращение доли авансовых платежей;
  • минимизация затрат по внешнеторговой сделке;
  • повышение прозрачности бизнеса;
  • расширение возможностей выхода на мировые рынки.

Получить консультацию по вопросам торгового финансирования и сопровождения международных сделок можно, обратившись к сотрудникам инвестиционного блока МТС Банка по тел: +7 (495) 921-28-00, доб. 1-45-81/1-34-43, email: tf@mtsbank.ru.

1Аккредитив — банковское обеспечение расчетов по торговой сделке.

Поделиться: