Главная
10 июля 2020

МТС Банк расширил функционал платежного сервиса на портале «Госуслуги» Тульской области

МТС Банк предоставил возможность оплаты новых услуг через платежный сервис на портале «Госуслуги» Тульской области. Свыше 15 услуг доступны теперь не только для физических, но и для юридических лиц.

С помощью обновленного платежного сервиса жители Тульской области смогут дистанционно оформлять через личный кабинет на портале «Госуслуги» различные справки, в том числе подтверждение документов об образовании и квалификации, подавать запросы на внесение изменений в свидетельства в ЗАГС и многое другое. А также уплатить государственные пошлины за оформление водительских прав, паспорта и других услуг. Ранее, помимо этого в личном кабинете на портале стал доступен просмотр всех личных начислений и дистанционная оплата коммунальных и образовательных услуг, налоговых задолженностей, штрафов ГИБДД.

Для юридических лиц на портале «Госуслуги» реализован сервис, который позволяет в режиме «одного окна» дистанционно подавать заявку на предоставление разрешений и лицензий, уплатить госпошлины за предоставленные услуги корпоративной банковской картой. В списке доступных услуг: оформление разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, прохождение и переоформление государственной аккредитации по основным образовательным программам, выдача и переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и другие.

Чтобы воспользоваться услугой достаточно зайти в личный платежный кабинет на сайте www.pay.gosuslugi71.ru с помощью логина и пароля (авторизация осуществляется через ЕСИА). Выбранные платежные инструменты можно сохранить, чтобы при следующих платежах не тратить время на ввод реквизитов.

Справочно:
Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между ПАО «МТС-Банк» и Министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области. О старте работы платежного сервиса на портале «Госуслуги» Тульской области было объявлено в мае текущего года.

Впервые проект по дистанционной оплате был реализован МТС Банком совместно с Правительством Москвы в 2018 году. Платежный шлюз был интегрирован в платформу официального портала мэра и правительства Москвы mos.ru и в мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Поделиться: