Главная
23 мая 2019

Прогноз Fitch по рейтингу МТС Банка − «стабильный»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings объявило об изменении прогноза по рейтингу ПАО «МТС-Банк» на «стабильный» и подтвердило банку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне «BB-».

В пресс-релизе на официальном сайте Fitch от 22 мая 2019 года поясняется, что изменение прогноза последовало за аналогичным рейтинговым действием в отношении ПАО «МТС», российского телекоммуникационного оператора и провайдера цифровых услуг – основного акционера МТС Банка.

Уровень рейтинга дефолта эмитента (РДЭ) и рейтинга поддержки МТС Банка обусловлен потенциальной поддержкой, которую в случае необходимости ему может предоставить материнская организация. По мнению Fitch, ПАО «МТС» с высокой вероятностью будет готов поддержать кредитную организацию с учетом своей 95% доли в ней, стратегической синергии и усиливающейся интеграции между банком и оператором, единого бренда и репутации.

* * *

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и Частная компания с ограниченной ответственностью «Мобайл ТелеСистемс Б.В.» – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

Поделиться: