Главная
12 апреля 2019

Стань звездой финансовой грамотности вместе с МТС Банком

Москва, РФ ‒ ПАО «МТС-Банк» выступает генеральным партнером проекта Министерства финансов России ‒ «V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи», которая в 2019 году проходит под девизом «Стань звездой финансовой грамотности».

Сотрудники банка с 17 по 30 апреля 2019 года проведут в регионах присутствия серию информационно-просветительских мероприятий, цель которых – привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

Одна из ключевых тем, освещаемая МТС Банком в рамках «Недели финансовой грамотности» ‒ цифровизация финансовых услуг, которая меняет представление о финансовой грамотности и финансовой доступности.

«Искусственный интеллект, машинное обучение, цифровые помощники и удаленные каналы обслуживания, а также программы по работе с большими данными Big Data, биометрия и интернет вещей ‒ ключевые технологии, которые меняют современный мир, в том числе мир финансовый. Банки как флагманы финтеха также уходят от привычного традиционного обслуживания в digital. Поэтому наряду с внедрением инновационных технологий, одной из первостепенных задач мы считаем активное участие банка в финансовом и цифровом образовании населения, в том числе в рамках всероссийского проекта «Неделя финансовой грамотности», ‒ прокомментировал вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

В этом году МТС Банк в рамках программы «Неделя финансовой грамотности» также является генеральным партнером онлайн-квеста «Финансовый Детектив». Приглашаем школьников, их родителей, а также студентов и преподавателей принять участие в этом онлайн-соревновании. Для этого необходимо зарегистрировать команду на сайте и 20 апреля в 11:00 по московскому времени сразиться за звание лучших финансовых детективов страны. Победители получать призы от МТС Банка.

Участие во всех событиях «Недели финансовой грамотности» ‒ традиционно бесплатное. Подробнее о проекте ‒ по ссылке.

* * *

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и Частная компания с ограниченной ответственностью «Мобайл ТелеСистемс Б.В.» – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

Поделиться: