Главная
09 апреля 2018

МТС Банк высоко оценил эссе трех старшеклассников – участников Всероссийской Олимпиады

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» отметил десятерых старшеклассников, работы которых были признаны самыми интересными, на церемонии награждения победителей и призеров Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Торжественное мероприятие состоялось в Центральном офисе Сбербанка России. Участники Олимпиады написали эссе на предложенные МТС Банком темы: «Финтех и банковский сектор» и «Направления сотрудничества Банка и сотового оператора в digital-среде в массовом сегменте». Из десяти работ, признанных лучшими, высший балл получили три одиннадцатиклассника: Даниил Колнацкий из Кингисеппской гимназии (Ленинградская область), Ангелина Переверзина из школы № 1 в поселке Чишмы (Республика Башкортостан) и Даниил Семянов из школы №8 округа Муром (Владимирская область). Даниил Колнацкий занял первое место и по результатам финального этапа XIII Всероссийской Олимпиады.



Победитель Олимпиады Даниил Колнацкий и вице-президент, директор Административного департамента МТС Банка Ахмед Жаманов. Фото предоставлено Даниилом Колнацким.

Этот год стал рекордным за все время проведения данного мероприятия − более 15 000 старшеклассников подали заявки на участие в Олимпиаде из всех 85 субъектов Российской Федерации. Партнерами Олимпиады стали организации: Центральный банк Российской Федерации, ПАО «Сбербанк», Московская биржа, ПАО «МТС-Банк», УК «Райффайзен Капитал» и другие компании.

МТС Банк активно поддерживает самый масштабный проект в области содействия повышению финансовой грамотности школьников по всей России. В период с января 2018 года по февраль 2018 года эксперты МТС-Банка приняли активное участие во втором этапе творческого очно-заочного конкурса участников Олимпиады. Банк предложил старшеклассникам две темы для написания творческого эссе и предоставил список рекомендованной литературы. Эксперты Банка проверили работы, присланные школьниками из разных регионов России, и выбрали победителей в номинации «Лучшее эссе» (или выбрали лучшие работы) Победителям в торжественной обстановке были вручены памятные призы и грамоты за подписью Председателя Правления ПАО «МТС-Банк» Ильи Филатова.

«МТС Банк уже четвёртый год подряд участвует в ежегодной Всероссийской Олимпиаде для старшеклассников, что подчеркивает высокую корпоративную социальную ответственность нашего Банка в развитии проектов финансовой грамотности. Отрадно отметить, что десять работ старшеклассников, которые получили высшие баллы от МТС Банка, представлены из десяти регионов России», − сказал Вице-президент, директор Административного департамента МТС Банка Ахмед Жаманов.

Справка об Олимпиаде:

Олимпиада проводится Институтом фондового рынка и управления (ИФРУ), Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Национальным институтом финансовых рынков и управления (НИФРУ), Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз).

Официальный сайт Олимпиады: olimpiadaifru.ru

* * *

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков и являющийся Уполномоченным Банком Правительства Москвы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и ЗАО Мобайл ТелеСистемс Б.В. – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба ПАО «МТС-Банк»
Луиза Ярочевская
Lyarochevskaya@mtsbank.ru
Тел.: +7 (495) 921-28-00 (доб. 14212)

Поделиться: