Главная
10 ноября 2017

МТС Банк принял участие в экологической акции «Зеленая пятница»

9 ноября 2017 года МТС Банк принял участие в масштабной экологической акции «Зеленая пятница» по сбору макулатуры в офисах, приуроченной ко Всемирному Дню вторичной переработки отходов (Global Recycling Day), который отмечается 15 ноября в ряде стран.

В рамках акции, проходившей с 15 октября в Москве, Иркутске и Нижнем Новгороде, сотрудники Административного департамента Банка собрали и передали организаторам для последующей переработки 420 кг бумаги, что позволит сохранить до 8 деревьев, сэкономить свыше 8 тонн воды и 400 кВт·ч электроэнергии.

Акция «Зеленая пятница» проходит уже в девятый раз. В этом году в ней приняли участие около 500 организаций из самых разных сфер бизнеса по всей России.

«МТС Банк регулярно участвует в данном экологическом проекте. Тем самым мы помогаем сохранить деревья, сэкономить электроэнергию и воду. Наша задача на корпоративном уровне — развивать культуру бережного отношения к ресурсам и экологическую ответственность», – сказал вице-президент, директор Административного департамента Ахмед Жаманов.

Организатор акции – Общественный экологический проект по сбору бумаги «СПАСИ ДЕРЕВО» – ставит своими целями сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты и продвижение принципов раздельного сбора отходов, в частности — сбора и переработки макулатуры (бумажных отходов).

Поделиться: