Главная
13 февраля 2017

Сервис «Кошелек МТС Деньги» теперь доступен клиентам МТС Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» в партнерстве с ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) объявляет о запуске сервиса «Кошелек МТС Деньги». Эмитентом электронных денежных средств (ЭДС)* выступает МТС Банк. Благодаря сервису «Кошелек МТС Деньги» клиенты МТС Банка смогут открыть быстрый и удобный доступ ко всем финансовым услугам МТС, получая за это бонусы и скидки.

«Кошелек МТС Деньги» позволяет абонентам МТС совершать платежи и переводы с помощью электронных денежных средств, а в скором времени предоставит такую возможность и абонентам других операторов. Для использования электронного кошелька достаточно установить на смартфон с операционными системами версий iOS 7.1, Android 4.1. и выше приложение «МТС Деньги» или авторизоваться в сервисе на сайте МТС https://payment.mts.ru/#.

Новый сервис объединит все платежные инструменты – счет электронного кошелька МТС, лицевой счет абонента МТС, банковские карты − в одном месте для быстрого и удобного доступа к широкому спектру финансовых услуг МТС, а также к информации по всем операциям и профилям платежей в «Кошельке МТС Деньги».

Клиенты МТС Банка смогут подтвердить свой статус в «Кошельке МТС Деньги» с использованием идентификатора интернет-банкинга, тем самым увеличив лимит по разовым операциям электронного кошелька до 200 000 рублей***, что существенно выше лимитов в 60 000 рублей или 15 000 рублей, доступных другим категориям пользователей сервиса.

«Сервис «Кошелек МТС Деньги» − очередной этап интеграции услуг мобильного оператора МТС и МТС Банка. Функционал сервиса все время находится в процессе совершенствования. В течение 2017 года произойдет его объединение с мобильным банкингом МТС Банка и расширение спектра банковских услуг, предоставляемых с мобильных устройств. Это открывает новые возможности для клиентов МТС и МТС Банка, а также позволяет нам предоставлять финансовые услуги широкой аудитории пользователей сервиса «Кошелек МТС Деньги», − поделился заместитель председателя правления, руководитель розничного блока ПАО «МТС-Банк» Эдуард Иссопов.

«Сегодня мы вступаем в новую эру развития мобильных и финансовых услуг. Мы создали единую экосистему, которая за счет своего удобства, прозрачности и высокой безопасности использования станет полноценной заменой наличным средствам и банковским картам. Нынешние возможности сервиса – только начало, по мере появления новых продуктов и услуг объединим все возможные способы оплаты с различными программами лояльности. Мы верим в то, что наличные и карты станут атавизмом и все, что будет нужно абоненту для комфортных коммуникаций – как для общения, так и для финансовых действий – это смартфон», – отметил вице-президент МТС по стратегии и маркетингу Василь Лацанич.

Сервис разработан ПАО «МТС» в партнерстве с ПАО «МТС-Банк» и ООО «Рунет Бизнес Системы».

* * *

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба ПАО «МТС-Банк»

Луиза Ярочевская

Тел.: (495) 921-28-00 (доб. 4212)

Lyarochevskaya@mtsbank.ru


* - Электронные денежные средства (ЭДС) - предварительно предоставленные оператору ЭДС денежные средства, информация о которых учитывается без открытия банковского счета.

** - Клиент банка проходит полную идентификацию, необходимую для совершения дистанционных финансовых операций.

* * *

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих банков России и являющийся Уполномоченным Банком Правительства Москвы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС-Банка охватывает 49 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и ПАО «МТС».

* * *

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») является ведущим мультисервисным телекоммуникационным оператором в России. Дочерние компании МТС оказывают услуги мобильной связи в России, Армении, Беларуси, Украине и Туркменистане. Общая абонентская база мобильного бизнеса Группы МТС составляет в странах присутствия более 100 миллионов абонентов, в России - более 77 миллионов абонентов. Оператор предоставляет услуги фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет и телевидения – количество абонентов фиксированных услуг в России составляет около девяти миллионов. Компания располагает крупнейшей в России непродовольственной розничной сетью, насчитывающей более 5 000 салонов связи и крупнейшей в России LTE-сетью с более чем 20 тысячами базовых станций. МТС активно развивает конвергентные продукты и услуги для частных и корпоративных клиентов в различных сферах: телекоммуникационные решения для бизнеса, финансовые и банковские услуги, услуги спутникового ТВ, сервисы электронной коммерции, межмашинного взаимодействия, мониторинга, навигации, системной интеграции, обработки данных, электронного документооборота. Крупнейшим акционером МТС является АФК «Система». С 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT, с 2003 года – на Московской бирже под кодом MTSS. Дополнительная информация о компании доступна на сайте www.mts.ru

* * *

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых результатов Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не обязуемся и не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые компания отправляет Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: тяжесть и продолжительность текущего состояния экономики, включая высокую волатильность учетных ставок и курсов обмена валют, цен на товары и акции и стоимости финансовых активов, воздействие государственных программ России, США и других стран по восстановлению ликвидности и стимулированию национальной и мировой экономики, нашу возможность поддерживать текущий кредитный рейтинг и воздействие на стоимость финансирования и конкурентное положение, в случае снижения такового, стратегическая деятельность, включая приобретения и отчуждения и успешность интеграции приобретенных бизнесов, включая компанию «Комстар – ОТС», возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию; риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, государственным регулированием индустрии телекоммуникаций и иные риски, связанные с работой в России и СНГ, колебания котировок акций; риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.


Поделиться: