Главная
01 июня 2022

Более 300 детей принимает участие в детских днях МТС Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» проводит серию мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей и Всемирного дня родителей. Волонтеры банка проводят познавательные лекции по финансовой грамотности и кибербезопасности, играют с детьми в интерактивную финансовую викторину «Правда или Ложь», а эксперты в сфере рекрутинга организуют профориентационные тесты, рассказывают о профессиях и карьерных возможностях в цифровом банке. Всего более 300 детей примет участие в различных офлайн и онлайн-активностях МТС Банка в течение недели.

В преддверии праздника головной офис банка посетили ученики восьмых и десятых классов ГБОУ Школа №1571 г. Москвы. Вместе с экспертами по финграмотности ребята совершили «путешествие» в цифровой мир финансовых технологий, узнали правила безопасности и противодействия мошенникам.

А затем старшеклассники проверили свои знания в финансовой викторине «Правда или Ложь».

UX-дизайнер веб-решений МТС Банка Виктория Басина рассказала школьникам про профессию UX-специалиста – одну из наиболее востребованных в цифровой индустрии. Это не только дизайн, но и понимание тонкостей психологии восприятия, социальной и кибер-психологии пользователей приложений. На примере таких любимых популярных приложений школьников, как TikTok и Telegram, ребята погрузились в тонкости профессии UX-дизайнера.

2 и 3 июня в головной офис МТС Банка откроет свои двери для детей сотрудников от трёх до 14 лет. Для них предусмотрена широкая программа онлайн и офлайн-активностей: конкурсы, экскурсия-квест по офису МТС Банка, семейные квизы и викторины, профориентация, финансовая грамотность, научное шоу, лекция про экологичную переработку мусора, а для самых маленьких – развлекательные игры с аниматорами. Для тех, кто не сможет присутствовать HR-команда банка подготовила веселый квест на развитие логического мышления «Остров сокровищ» совместно с онлайн-школой Skyeng.

«Детские дни давно стали важной традицией для МТС Банка. Я рада, что в этом году мы снова можем проводить не только онлайн-активности, но и пригласить детей в наш офис, провести увлекательную экскурсию-квест по современному коворкингу банка, показать, как работают их родители, поиграть вместе и сами ненадолго вернуться в детство. МТС Банк как ответственная компания понимает важность развития финансовой грамотности у всех поколений. Сегодня дети довольно рано выходят в цифровое пространство. В начале этого года банк присоединился к Хартии «Цифровая этика детства» Альянса по защите детей в цифровой среде. Принципы и ценности Хартии отражаются в ключевых направлениях устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности МТС Банка», – сказала вице-президент по управлению опытом сотрудника и организационному развитию МТС Банка Дарья Капранова.

Кроме того, специально к 1 июня МТС Банк подготовил видео «Детский взгляд на финансы», где спросил ребят, для чего нужны деньги, как быстро накопить на мечту, и кем работают их родители в банке. Видео доступно для просмотра в официальном Telegram-канале МТС Банка по ссылке.

Поделиться: