Главная
21 марта 2022

МТС Банк открывает доступ своим клиентам к торгам на СПБ Бирже

Москва, РФ – МТС Банк расширяет возможности своих клиентов по работе на фондовых рынках и предоставляет доступ к торгам ценными бумагами международных компаний, обращающихся на СПБ Бирже. В список доступных инструментов входят все акции и депозитарные расписки, относящиеся к группе инструментов «иностранные ценные бумаги».

Заключать сделки инвесторы могут через приложение МТС Инвестиции. Сервис предоставляет возможность как напрямую торговать на биржах, так и даёт доступ к готовым стратегиям доверительного управления.

В приложении МТС Инвестиции реализованы новые функции, облегчающие работу с биржевыми инструментами. Теперь подписать форму W-8BEN можно полностью дистанционно с помощью простой электронной подписи по СМС. Подпись инвестора на бумажном носителе не требуется. Форма W-8BEN дает право на льготную налоговую ставку по дивидендам и купонному доходу на ценные бумаги эмитентов США. Также реализован сервис автоконверсии - в случае нехватки валюты на брокерском счете инвестора, он сможет в один клик, параллельно со сделкой по ценным бумагам, купить необходимый объем валюты.

Поделиться: