Главная
03 марта 2021

Жители Сахалинской области могут дистанционно проводить платежи на портале «Госуслуги»

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» и ГКУ Сахалинской области «Центр региональной цифровой трансформации» объявляют о начале работы полнофункционального платежного сервиса на портале государственных и муниципальных услуг Сахалинской области. С его помощью горожане смогут просматривать в режиме онлайн все свои начисления в «едином окне». Оплатить их можно там же всего в несколько кликов: коммунальные платежи, образовательные услуги, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и ФССП и многое другое.

Для жителей Сахалинской области на портале https://uslugi.admsakhalin.ru МТС Банк реализовал функционал «Личный платежный кабинет». Пользователю достаточно ввести свои логин и пароль от портала госуслуг с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и далее ознакомиться с начислениями. Оплатить начисления просто и удобно с помощью банковской карты любого банка, электронного кошелька или счета мобильного телефона всего за несколько минут.

Для большего удобства МТС Банк внедрил возможность пакетной оплаты и сохранения выбранных платежных инструментов. Пользователи могут создать собственные шаблоны для оплаты, чтобы при следующих платежах не тратить время на ввод реквизитов.

«Цель проекта – предоставить жителям Сахалинской области возможность не только получать услуги на региональном портале госуслуг, но и оплачивать их на одной площадке. В ближайших планах банка – дальнейшее расширение функционала платежного сервиса: появится возможность уплаты государственных пошлин за оформление водительского удостоверения, паспорта, оформление лицензий, передача данных счетчиков за водоснабжение, газ и многое другое», – рассказала вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова.

«На сегодняшний момент большая часть активного населения Сахалинской области пользуется электронными сервисами для дистанционной оплаты различных услуг. Для Сахалина с его географической протяженностью и порой суровыми климатическими условиями возможность дистанционной оплаты — это не только удобство и оперативность, но зачастую и единственная возможность. Данный проект решает основную задачу − обеспечить удобный, безопасный и максимально широкий выбор инструментов для оплаты «в один клик» государственных и муниципальных услуг в личном платежном кабинете жителя Сахалина», – поделилась директор филиала МТС в Сахалинской области Ольга Воронкина.

Сахалинская область присоединилась к другим регионам, поддержавшим инициативу по созданию удобной цифровой инфраструктуры для горожан, где уже функционируют аналогичные платежные сервисы на официальных порталах. Первый такой проект в 2018 году МТС Банк реализовал совместно с правительством Москвы, интегрировав платежный шлюз в платформу официального портала мэра и правительства Москвы mos.ru и в мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Поделиться: