Главная
10 июня 2020

МТС Банк присоединился к сервису «Цифровой профиль»

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» объявляет о подключении к сервису «Цифровой профиль» и начале пилотного тестирования. Проект реализуется при поддержке Ассоциации ФинТех в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

С внедрением сервиса в эксплуатацию подача заявки на получение кредитных продуктов станет для клиентов МТС Банка проще и удобнее. Пользователи смогут передавать на сайте банка сведения для одобрения кредитов в режиме онлайн всего в пару кликов − без предоставления оригиналов документов о доходе и занятости в бумажном виде. Достаточно использовать подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Вся нужная информация загрузится автоматически из государственных систем с помощью «Цифрового профиля».

При заполнении заявки на сайте МТС Банка на получение кредита клиент сможет в режиме онлайн предоставить согласие на обработку своих персональных данных и выбрать, какие именно данные будут доступны для банка. Сейчас сервис «Цифровой профиль» объединяет 21 тип сведений о гражданине: паспортные данные, адрес, ИНН, СНИЛС, водительские права, место работы и др.

Поделиться: