Главная
08 октября 2021

Волонтеры МТС Банка прокачали финграмотность соискателей в центрах занятости

Москва, РФ – Волонтеры ПАО «МТС-Банк» в рамках социального проекта «День МТС #Вместе» провели просветительские мастер-классы по финансовой грамотности для соискателей с инвалидностью и поколения 40+ в региональных центрах занятости Рязани, Новосибирска и Нижнего Новгорода.

Сотрудники региональных офисов МТС Банка рассказали о развитии банкинга и финтеха, о digital-гигиене и основных правилах кибербезопасности в цифровых каналах: по телефону, в сети Интернет, социальных сетях и мессенджерах. Полученные знания слушатели закрепили с помощью теста «Обмани мошенника», а самые активные участники получили полезные мерчи от МТС Банка.

В рамках социального проекта «День МТС #Вместе» соискатели также прокачали навыки составления резюме и видеорезюме, что особенно актуально в условиях дистанционного собеседования, получили наглядный пример проведения самопрезентации.

Справка:
В рамках собственного просветительского проекта «Финансовая грамотность – каждому!» МТС Банк регулярно проводит в Москве и регионах присутствия викторины, лекции и другие онлайн и офлайн мероприятия по финграмотности. На сайте банка создан специальный раздел, где можно ознакомиться с правилами безопасности, а также пройти обучающий тест «Обмани мошенника».

Проект «МТС – компания для всех возрастов» – это социально-образовательный проект в региональных Центрах занятости населения (ЦЗН) РФ, направленный на наиболее социально-уязвимые группы населения: соискателей категории 45+ и граждан с инвалидностью. МТС на безвозмездной основе организует эффективные мероприятия на площадках ЦЗН для этих категорий граждан, помогая овладеть современными формами трудоустройства, тем самым снижает напряжённость на рынке труда.

Поделиться: