Главная
11 июня 2021

Волонтеры МТС Банка провели урок финграмотности для детей с нарушением слуха

Москва, РФ – Волонтеры ПАО «МТС-Банк» в рамках просветительского проекта «Финансовая грамотность – каждому!» провели благотворительный урок для учеников Центра развития и поддержки глухих и слабослышащих детей и их родителей «Я понимаю».

Волонтеры рассказали о развитии цифрового банкинга и финтеха, о digital-гигиене и основных правилах кибербезопасности. Также урок сопровождался переводом на русский жестовый язык. Полученные знания ученики закрепили в командной игре в финансовую викторину банка «Правда или Ложь». Команда победителей получила мерчи от МТС Банка, а все участники памятные подарки.

«Благодарю двух волонтеров за проведённую лекцию по финграмотности для детей с нарушением слуха. Лекция для них была полезной, интересной и познавательной. Они узнали, с какого возраста можно открыть свой счёт и как защитить свои деньги от мошенников в интернете и по телефону. Принимали участие в викторине – вопросы были интересные и сложные, две команды азартно искали правильные решения», – поделился один из родителей.

В рамках собственного просветительского проекта «Финансовая грамотность – каждому!» МТС Банк регулярно проводит в Москве и регионах присутствия викторины, лекции и другие онлайн и офлайн мероприятия по финграмотности. На сайте банка создан специальный раздел, где можно ознакомиться с правилами безопасности, а также пройти тест «Обмани мошенника».

Поделиться: