Главная
28 мая 2021

Рейтинговое агентство НКР присвоило облигациям МТС Банка кредитный рейтинг А.ru

Москва, РФ – Кредитное рейтинговое агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР) присвоило биржевым облигациям серии 001P-01 ПАО «МТС-Банк» кредитный рейтинг A.ru. Рейтинг присвоен по национальной рейтинговой шкале и соответствует кредитному рейтингу МТС Банка.

Объем дебютного выпуска облигаций МТС Банка – 5,0 миллиардов рублей, срок обращения – два года, купонный период - 182 дня. Ставка купона составляет 7,45% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 7,59% годовых. Средства от выпуска облигаций банк направит на реализацию стратегических целей.

Техническое размещение серии облигаций прошло 26 мая 2021 года на Московской Бирже с включением в Первый уровень листинга. В настоящий момент облигации МТС Банка доступны для операций на вторичном рынке, в том числе в мобильном приложении «МТС Инвестиции».

В феврале 2021 года Рейтинговое агентство НКР присвоило МТС Банку рейтинг А.ru со стабильным прогнозом.

МТС Банк в топ рейтингов российских банков по нескольким направлениям розничного бизнеса: первый по объему выдач Pos-кредитов с февраля 2021 г., в топ-5 по темпам прироста розничного кредитного портфеля по итогам 2020 года, в топ-10 по размеру портфеля кредитных карт. По состоянию на 01.05.2021 г. МТС Банк занимает 37-е место по величине активов и 29-е место по капиталу.

Поделиться: