Главная
04 мая 2021

Жители Республики Тыва могут дистанционно проводить платежи на портале МФЦ

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» и Государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Тыва» объявляют о начале работы полнофункционального платежного сервиса на сайте МФЦ Республики Тыва. Теперь жители Республики смогут видеть все свои начисления в одном месте и оплачивать дистанционно коммунальные и образовательные услуги, госпошлины, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и многое другое.

Проект по внедрению платежного сервиса реализован в рамках подписанного соглашения между МТС Банком и ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Тыва».

Чтобы воспользоваться услугой пользователю достаточно зайти в личный платежный кабинет, нажав кнопку «Онлайн платежи» на сайте МФЦ http://mfcrt.ru/, и ввести логин и пароль (авторизация осуществляется через ЕСИА1).

Пользователи смогут дистанционно просматривать все личные начисления и оплачивать их несколькими вариантами: картой любого банка, через электронный кошелёк или счет мобильного телефона. Для большего удобства МТС Банк реализовал возможность пакетной оплаты, а выбранные платежные инструменты можно сохранить, чтобы при следующих платежах не тратить время на ввод реквизитов.

«МТС Банк продолжает внедрение платежного сервиса в единую цифровую инфраструктуру портала «Мои Документы». Теперь жители Республики Тыва могут дистанционно и в любое время оперативно оплачивать широкий перечень государственных и муниципальных услуг «в один клик». Многофункциональный сервис позволит значительно экономить время на получение госуслуг и оплату различных платежей в режиме «единого окна». В ближайших планах – дальнейшее расширение функционала платежного сервиса: уплата государственных пошлин за оформление водительских прав, паспорта, оформление лицензий, передача данных счетчиков за холодную и горячую воду, газ и многое другое», – рассказала вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова.

«Сегодня МТС – это не только надежная мобильная связь, но современный цифровой сервис. Совершать платежи с технологией МТС.Банка удобно, современно и безопасно. А самое главное, такой сервис экономит время наших клиентов и позволяет управлять финансами в любом месте в режиме 24 часа все 7 дней в неделю», – прокомментировал директор МТС в Республике Тыва Экер Хертек.

1ЕСИА – Единая система идентификации и аутентификации

Поделиться: