Главная
26 марта 2021

МТС запускает сервис онлайн-страхования

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» и ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, объявляют о запуске онлайн-сервиса МТС Страхование в рамках развития цифровой экосистемы. Оформить страховой полис можно быстро и удобно в несколько кликов прямо на сайте или в мобильных приложениях группы компаний МТС.

В новом сервисе представлена широкая линейка страховых продуктов для всех желающих: ОСАГО, страхование ипотеки, квартиры, путешественников и питомцев1. Для этого не обязательно быть клиентом банка или оператора − достаточно зайти на сайт МТС Страхование. Клиенты МТС Банка и абоненты МТС могут приобрести страховой полис сразу в мобильных приложениях МТС Банк и Мой МТС.

Оформить страховку можно в несколько шагов с помощью онлайн-заявки:

  • выбрать одну из опций страхового покрытия;
  • оплатить банковской картой − авторизация в личном кабинете позволяет безопасно проводить платеж с помощью сервисов Apple и Google Pay:
  • после оплаты полис будет отравлен в личный кабинет и на адрес электронной почты, указанный при оформлении.

Клиенты в личном кабинете могут просматривать оформленные полисы, пролонгировать их, заявлять о страховом случае и направлять по электронной почте комплект документов, получать выплаты сразу на карту, а также консультироваться со специалистами по вопросам страхования.

«Наша задача – предоставить расширенный спектр финансовых услуг в комфортных и привычных для пользователей онлайн-каналах. В дополнение к банковским и платежным сервисам экосистемы МТС мы запустили страховые продукты в максимально удобном и простом варианте оформления полиса в онлайне. Это позволяет клиентам экономить время как при приобретении страхового полиса, так и для получения выплаты при наступлении страхового случая. В ближайших планах группы МТС – расширение линейки страховых продуктов: КАСКО, страхование от несчастных случаев, задержки рейсов и т.д.», – прокомментировал Эдуард Иссопов, первый заместитель председателя Правления, руководитель розничного блока МТС Банка.

1 МТС осуществляет продажу страховок в рамках агентского договора с партнерами − страховыми компаниями.

Поделиться: