Главная
26 февраля 2021

МТС Банк рассказал участникам конкурса «Путь к карьере» о ключевых навыках в финтехе

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» третий год подряд проводит лекции для участников конкурса среди молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере», организатором которого выступает РООИ «Перспектива». Эксперты МТС Банка рассказали о ключевых навыках для работы в финтехе и поделились личными историями успеха построения карьеры в цифровом банке. Участники проекта также смогли прокачать финансовую грамотность и узнали об основных инструментах трейдинга и рынке инвестиций, научились распознавать и противостоять действиям мошенников.

В рамках проекта «Финансовая грамотность – каждому!» ребятам рассказали о том, как не попасть на крючок мошенников и уберечь свои финансы, как грамотно пользоваться кредитными инструментами и управлять сбережениями. Эксперты инвестиционного блока МТС Банка рассказали о правильном поведении на рынке ценных бумаг, доступном даже начинающему инвестору. Представители команды стрима «Личные финансы» рассказали о рынке финтеха и его ключевых потребностях, поделились своим опытом построения карьеры в МТС Финтех.

В этом году встреча с экспертами МТС Банка прошла в онлайн-формате, что позволило подключиться конкурсантам из других регионов, мечтающим построить карьеру в столице.

«В этом году мы рады снова встретиться с молодыми целеустремленными специалистами, которые мечтают работать в лучших российских компаниях. В рамках корпоративной социальной ответственности МТС Банк активно поддерживает образовательные проекты по повышению финансовой грамотности и развитию профессиональных навыков, такие как конкурс «Путь к карьере». Как цифровой банк мы понимаем, что нашу реальность уже невозможно представить без digital-каналов. Новый онлайн-формат встречи расширил географию и возможности участников этого проекта. Рад, что у большинства из них наши финтех-кейсы вызвали высокий интерес и желание развиваться в этом востребованном на рынке труда направлении», – сказал вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов..

22 апреля 2021 года после завершения образовательной программы состоится финал конкурса «Путь к карьере», где участники смогут пообщаться с представителями HR-департаментов российских и международных компаний.

Справка:
Проект «Путь к карьере» инициирован РООИ «Перспектива» и проводится в Москве с 2007 года. Цель проекта «Путь к карьере» – трудоустройство и профессиональное развитие талантливых молодых специалистов и студентов старших курсов с инвалидностью в ведущие российские и международные компании.

Поделиться: