Главная
15 октября 2010

Елена Витчак, Вице-президент, Директор Департамента по работе с персоналом МБРР провела семинар «Бюджет расходов на персонал: от теории к практике»

4 и 5 октября текущего года Елена Витчак, Вице-президент, Директор Департамента по работе с персоналом Московского банка реконструкции и развития (МБРР) провела семинар «Бюджет расходов на персонал: от теории к практике».


Двухдневное мероприятие, прошедшее в отеле «Космос» в Москве объединило вместе директоров по персоналу, руководителей и специалистов служб персонала не только московских предприятий и организаций, но и их коллег из других городов путем организации трансляции мероприятия в регионы.


Семинар был организован Институтом развития современных образовательных технологий – одной из ведущих российских компаний в области краткосрочного обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров.

К проведению образовательных мероприятий Института привлечено свыше 400 преподавателей – лучших экспертов в своей области, в числе которых состоит г-жа Витчак.

В ходе выступления Еленой Витчак были озвучены основополагающие методы бюджетирования расходов на персонал, рассмотрены вопросы взаимосвязи бюджетов со стратегией компании, управления расходами на персонал и контроллинга персонала.

Слушатели семинара получили возможность ознакомиться с существующими моделями кадровой политики, методами и инструментами управления расходами, способами оценки реальных затрат компании на персонал.

Отдельная часть выступления Елены Витчак была посвящена практическим рекомендациям, что позволило участникам приобрести навыки планирования численности штата, бюджетирования и составления бюджета на обучение и социальные программы, а также оценки рентабельности службы персонала.
Поделиться: