Главная
06 декабря 2018

#ЩедрыйВторник в МТС Банке: Финансовая грамотность – каждому!

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» традиционно принял участие в Международной благотворительной инициативе #ЩедрыйВторник. Глобальную акцию поддерживают компании Группы АФК «Система» третий год подряд, с самого начала её проведения в России.

В ходе просветительской акции «Финансовая грамотность – каждому!» с 29 ноября по 04 декабря ученики шестых и восьмых классов ГБОУ Лицея №1571 города Москвы с головой погрузились в мир финансов благодаря лекции, увлекательному квесту и познавательной викторине от волонтеров МТС Банка.

Ученики посетили головной офис МТС Банка, где приняли участие в занимательном квесте «Калейдоскоп банковских профессий». Его цель − в игровой форме рассказать школьникам о работе различных департаментов банка, что, возможно, поможет им определиться с выбором дальнейшей профессии. Так, восьмиклассники побывали в управлении безопасности персонала и объектов, где сотрудники службы безопасности рассказали о своей работе, показали камеры слежения и передали участникам квеста следующую подсказку: «Agile, Scrum, Kanban - о чем это мы? Идите на этаж, где в банке “живут” разноцветные стикеры, доски и найдите ответы рядом с самой яркой доской в банке». После погружения в работу Agile-команд ИТ-блока ученики сумели разгадать загадки пресс-центра, отдела организации и методологии бухучета, департамента по работе с персоналом, инвестиционного блока, департамента маркетинга и развития цифровых технологий МТС Банка. Команда Лицея с успехом прошла испытания квеста, разгадав все загадки.

На фото: Начальник управления развития систем ДБО Сударев Сергей и ученики 8 класса Лицея №1571 в головном офисе МТС Банка

Волонтеры МТС Банка подготовили еще один подарок в рамках #ЩедрогоВторника, приехав в Лицей №1571, и провели для шестиклассников лекцию о рынке инвестиций и интерактивную финансовую викторину «Правда или Ложь?». Сотрудники МТС Банка отметили высокий уровень знаний учеников и огромный интерес к мероприятию. Ребята смогли ответить на такие вопросы, как отличие акций от облигаций, и стоит ли инвестировать в валюту, драгоценные металлы и бизнес.

На фото: Начальник отдела брокерского обслуживания МТС Банка Олеся Усольцева и ученики 6 класса в Лицее №1571

#ЩедрыйВторник − это Международный день благотворительности, который уже в третий раз проходит в России 27 ноября 2018 года. Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира. Цель #ЩедрогоВторника − объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц ради популяризации благотворительности. В 2016 году Россия впервые присоединилась к 63 странам, где этот день отмечается, начиная с 2012 года.

«Финансовая грамотность – каждому!» − просветительская акция МТС Банка в рамках #ЩедрогоВторника по повышению финансовой грамотности населения. МТС Банк ежегодно принимает заявки на проведение лекций по финансовой грамотности и познавательной викторины «Правда или ложь?» от образовательных и социальных учреждений: школ, колледжей, институтов и детских домов.

* * *

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков и являющийся уполномоченным банком Правительства Москвы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и ЗАО Мобайл ТелеСистемс Б.В. – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

Поделиться: