Главная
03 февраля 2017

МТС Банк обеспечил мебелью социальные учреждения в Тульской области


27 января 2017 года в рамках благотворительной акции #ЩедрыйВторник волонтеры МТС Банка приобрели, доставили и собрали мебель для Товарковского дома-интерната для престарелых и инвалидов и палат сестринского ухода при Товарковской городской больнице (Тульская область).

В ноябре прошлого года сотрудники МТС Банка собрали в виде добровольных пожертвований 55 850 рублей. На собранные средства была приобретена мебель для указанных выше учреждений: шкафы, столы, тумбы и стулья.

«Наши коллеги проявили большой интерес и отзывчивость к международной акции #ЩедрыйВторник, с энтузиазмом сделали свой вклад в общую копилку этой доброй инициативы Благотворительного фонда «Система». Мы передали 76 единиц мебели, в которой очень нуждались люди, проживающие в этих социальных учреждениях. Это хороший пример социальной ответственности нашего Банка и его сотрудников», − сказал вице-президент, директор Административного департамента МТС Банка Ахмед Жаманов.  

«#ЩедрыйВторник – крупномасштабная, международная акция с большой социальной направленностью. Благотворительный проект МТС Банка по приобретению мебели для социальных учреждений Тульской области получился непростой в реализации и очень эффективный. Уверена, что у этого проекта будут последователи из других дочерних и зависимых компаний АФК «Система», − сказала Директор по социальным вопросам, руководитель волонтерского центра Благотворительного фонда «Система» Ирина Бережнова.

#ЩедрыйВторник – международная благотворительная акция, ежегодно проходящая в ноябре. Отмечается, начиная с 2012 года. В прошлом году Россия присоединилась к 63 странам, где эта акция уже получила распространение.

Поделиться: