Главная
01 декабря 2020

«Уроки доброты с МТС Банком» – превратим просмотры в рубли вместе!

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» четвертый год подряд запускает благотворительную акцию в рамках глобальной инициативы «Щедрый вторник». 1 декабря 2020 года в официальных аккаунтах социальных сетей банк разместил пост с видеороликом «Уроки доброты стирают черту равнодушия». Любой пользователь сможет принять участие – достаточно посмотреть анимацию. Один просмотр МТС Банк превратит в один рубль. Средства направят в РООИ «Перспектива» на организацию «Уроков доброты» в образовательных учреждениях России – встреч с приглашенными гостями-инвалидами, которые формируют толерантное отношение к людям с инвалидностью.

В день старта акции на официальных страницах МТС Банка в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, YouTube и ЯндексДзен появится пост «Уроки доброты с МТС Банком» с видеороликом. Любой пользователь может принять участие во Всемирном дне благотворительности и приуроченной к нему глобальной инициативе «Щедрый вторник» – достаточно будет посмотреть социальное видео. Если ролик понравился и тронул, можно сделать репост и поделиться видео с друзьями.

Срок сбора просмотров – с 1 по 14 декабря 2020 года. По итогам акции каждый просмотр МТС Банк превратит в один рубль (1 просмотр = 1 рубль) и перечислит их в Региональную общественную организацию инвалидов «Перспектива» на проведение занятий «Уроки доброты» в общеобразовательных учреждениях России. Такой формат встреч с яркими и успешными людьми с инвалидностью призван сделать мир добрее, а также научить ребят пониманию и толерантному отношению к людям с инвалидностью.

Таня

«Уроки доброты» перевернули сознание моего сына, который стеснялся меня – маму с инвалидностью: из-за спастического паралича я перестала ходить и передвигаюсь на инвалидной коляске. Во время «Урока доброты» я рассказала одноклассникам сына о себе и своих увлечениях, что живу полноценной жизнью, занимаюсь спортом и даже заняла первое место на всероссийском конкурсе красоты. В результате мой сын перестал стесняться и начал гордиться своей мамой. На перемене после урока он подошел и попросил: «Обними меня, а то одноклассники не верят, что ты моя мама», а затем с гордостью помогал с коляской», – рассказала Лейсан Зарипова из Уфы.

«В прошлом году МТС Банк успешно реализовал проект, в рамках которого собирал лайки от подписчиков и превратил их в рубли, по результатам акции направив средства в БФ «Арифметика добра» на реализацию уроков с репетиторами для воспитанников детских домов. Я рад, что МТС Банк стал настоящим амбассадором «Щедрого вторника». В этот раз перед нами стояла непростая задача – сделать такой же яркий и креативный проект. Мы решили остаться верными КСО-стратегии банка и вновь запустить цифровую просветительскую социально-благотворительную акцию в SMM-формате, при этом сделали ее более эмоциональной, добавив в механику видеоролик. Надеемся, что к нам присоединится множество неравнодушных, и вместе с РООИ «Перспектива» в России пройдут сотни «Уроков доброты» – рассказал вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

«На «Уроках доброты» мы не только на примере наших ведущих рассказываем об инвалидности, но и показываем видео, где наглядно видны рекорды и достижения паралимпийцев, например, где молодой парень без ног отжимается, или спортсмен на коляске прыгает с парашютом. Все это меняет отношение ребят к окружающим с особенностями здоровья. Мы рады, что МТС Банк поверил в наш проект, и мы стали частью его благотворительного движения», – дополнила руководитель направления инклюзивного образования РООИ «Перспектива» Анна Михайленко.

Социальный видеоролик МТС Банка «Уроки доброты стирают черту равнодушия» можно посмотреть здесь. Превратим просмотры в рубли вместе!

Напомним, первый в России #ЩедрыйВторник прошел при поддержке Благотворительного фонда «Система». МТС Банк поддерживает глобальную акцию четвертый год подряд. С подробными условиями акции «Уроки доброты с МТС Банком» можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться: