Главная
02 апреля 2020

Клиенты МТС Банка смогут дистанционно оформить кредитные каникулы

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» расширило программу кредитных каникул «Отсрочка платежа на три месяца» и внедрил дистанционный процесс оформления заявки на реструктуризацию кредита для физических лиц. Новый процесс разработан для всех кредитных продуктов банка − ипотечных, потребительских и POS-кредитов.

Программа «Отсрочка платежа на три месяца»

В МТС Банке действует программа реструктуризации, в рамках которой предоставляются кредитные каникулы сроком на три месяца при условии ежемесячного погашения процентов. Программа обновлена и расширена для заемщиков, которые не могут оплачивать ежемесячные платежи по следующим причинам:

  • уменьшение размера среднемесячного дохода заемщика более чем на 30% или утрата дохода, в том числе по причине потери работы после 1 марта 2020 года;
  • клиент заболел COVID-19 или находится на карантине в связи с распространением COVID-19.

Теперь заявление на реструктуризацию и подтверждающие документы можно подать не только в дежурных офисах МТС Банка, но и дистанционно любым удобным способом:

  • чат на официальном сайте банка по ссылке;
  • контактный центр МТС Банка.

МТС Банк внимательно следит за развитием ситуации и оперативно реагирует на изменения законодательства в части особенностей изменения условий кредитного договора, поэтому список мер по программам кредитных каникул будет расширен в ближайшее время. Следите за официальными новостями нашего банка на сайте и в социальных сетях.

Поделиться: