Главная
10 октября 2019

МТС Банк открыл доступ к сервису Кошелёк Pay от Mastercard и Cardsmobile

Москва, РФ – Mastercard и российская компания Cardsmobile объявляют о запуске сервиса Кошелёк Pay, с которым можно просто, удобно и безопасно оплачивать покупки в одно касание смартфоном в России и в мире. Держатели карт Mastercard от МТС Банка в числе первых получили доступ к новому сервису Кошелёк Pay.

Мобильное приложение «Кошелёк» разработано российской технологической компанией Cardsmobile. Кошелёк объединяет в себе дисконтные карты, подарочные сертификаты, билеты и купоны розничных магазинов, чтобы они всегда были под рукой. Теперь с запуском сервиса Кошелёк Pay клиенты могут получить скидку в магазине и совершить оплату посредством телефона в одном приложении.

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно установить приложение «Кошелёк» от Cardsmobile и активировать в нем карту Mastercard МТС Банка. Кошелёк Pay работает на базе собственной универсальной платформы токенизации, которая сертифицирована Mastercard и подключена к Mastercard Digital Enablement Service (MDES). Сервис поддерживается на смартфонах с Android версии 5.0 и выше с технологиями NFC (можно проверить в настройках телефона). Вскоре станет доступен также и на носимых устройствах с операционными системами Android и iOS.

С 2016 года МТС Банк в числе первых финансовых учреждений поддерживает запуски Pay-сервисов в России. Кошелёк Pay стал шестым сервисом-партнером МТС Банка.

* * *

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и Частная компания с ограниченной ответственностью «Мобайл ТелеСистемс Б.В.» – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

Поделиться: