Главная
07 февраля 2018

МТС Банк приглашает всех желающих провести #КультурныйВыходной в Историческом музее

09 и 10 февраля все желающие смогут бесплатно посетить крупнейший музейный комплекс – Исторический музей и его объекты, расположенные на Красной площади. Инициатором этого проекта выступил Благотворительный фонд «Система» совместно с Государственным историческим музеем. Масштабная культурная программа посвящена 146-летию Исторического музея.

В пятницу 09 февраля посещение всех объектов Исторического музея будет бесплатным, а в субботу 10 февраля можно будет бесплатно посетить главное здание Музея и выставку «Сокровища Пражского Града» по адресу: Красная площадь, 1.

Эта благотворительная акция является частью просветительской программы БФ «Система», направленной на приобщение широкой зрительской аудитории к ценностям российской культуры.

Взрослых посетителей и детей музея ждут специальные экскурсии по экспозиции и выставкам; мастер-классы по исторической каллиграфии, вышивке, росписи по фарфору, рисованию красками на воде в технике «эбру» и квест по экспозиции музея. Маленькие гости музея смогут принять участие в интерактивном спектакле «Ромео и Джульетта», сделанном в технике средневекового кукольного театра. В залах экспозиции посетителей будут встречать реконструкторы, которые продемонстрируют исторические костюмы, оружие и расскажут о культуре разных эпох. Эти и многие другие интересные мероприятия будут организованы в рамках благотворительного проекта «Культурный выходной»..

Подробная программа на сайте музея.

Режим работы 9–10 февраля:

Исторический музей, Музей Отечественной войны 1812 года и Новый выставочный зал работают с 10:00 до 21:00 (кассы до 20:00).

Покровский собор работает с 11:00 до 18:00, касса до 17:15.

Поделиться: