Главная
30 ноября 2016

МТС Банк принял участие в акции #ЩедрыйВторник

IMG_9904.jpg

29 ноября 2016 года МТС Банк принял участие в международной благотворительной акции #ЩедрыйВторник. В течение недели в МТС Банке осуществлялся сбор добровольных пожертвований среди руководства и сотрудников компании.

Поддержать всемирную общественную инициативу #ЩедрыйВторник можно было двумя способами:

  • внести добровольное пожертвование в ящик, установленный в головном офисе МТС Банка;
  • перечислить средства на специальный счет, открытый в МТС Банке.

За время акции сотрудники банка собрали сумму в размере  54 350  рублей.

На эти средства будет приобретена и установлена офисная мебель для Товарковского дома-интерната для престарелых и инвалидов (Тульская область) и палат сестринского ухода при Товарковской городской больнице (Тульская область). Ранее волонтеры МТС Банка получили список необходимой мебели от Благотворительного фонда «Система» для данных учреждений, среди которых значились шкафы, столы, тумбы и стулья.

Акция #ЩедрыйВторник прошла в России впервые при поддержке Благотворительного фонда «Система», в котором приняли участие 12 компаний Группы АФК «Система».

«Мы стараемся реализовывать наши программы таким образом, чтобы вовлекать в них как можно больше людей, сотрудников, волонтеров и в целом развивать и пропагандировать идеи благотворительности. Инициатива #ЩедрыйВторник − прекрасная возможность для всех неравнодушных объединить усилия и поднять филантропию в России на новый уровень, − отмечает Елена Чернышкова, президент Благотворительного фонда «Система». − Двенадцать щедрых посланий наших компаний − это уже завоевание, хороший задел на будущее и пример для других бизнесов».

«Наши коллеги проявили большой интерес к участию в международной акции #ЩедрыйВторник – руководители и рядовые сотрудники МТС Банка сделали свой вклад в общую копилку инициативы Благотворительного фонда «Система». МТС Банк активно участвует и в других волонтерских программах, которые организует БФ «Система». Наш первый опыт участия в акции #ЩедрыйВторник – это хороший пример корпоративной социальной ответственности (КСО) МТС Банка», − сказал вице-президент, директор Административного департамента МТС Банка Ахмед Жаманов.  

О международном дне благотворительности

#ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) − это международное благотворительное движение, основная цель которого − дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь как можно больше сторонников. Идея проведения акции родилась четыре года назад и уже получила распространение в 75-ти странах мира. В 2016 году организатором акции в России выступил Фонд поддержки и развития филантропии "КАФ" (CAF Россия), к ней подключились уже более 470 российских организаций.

Подробнее об акции можно узнать на сайте: щедрыйвторник.рф

Поделиться: