Главная
22 января 2018

МТС Банк поддерживает Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности

МТС Банк окажет поддержку XIII «Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников».

В этом году МТС Банк будут представлять Член Правления, Вице-президент, руководитель информационно-технологического блока Оксана Смирнова-Крелль и директор Департамента маркетинга и развития цифровых технологий Евгения Чухнова. Вместе со своими подразделениями эксперты Банка примут участие в проверке творческих эссе старшеклассников во время II этапа Олимпиады. В конце марта 2018 года состоится финал Олимпиады, который соберет на неделю в Москве учащихся 9-11 классов со всей страны.

«Регулярные мероприятия по повышению финансовой грамотности населения, в первую очередь, молодого поколения, - одно из ключевых направлений корпоративной социальной ответственности МТС Банка. Поэтому уже на протяжении нескольких лет мы сотрудничаем с Фондом «Институт фондового рынка и управления» в проведении масштабной просветительской Олимпиады для школьников", – отметил вице-президент МТС Банка Ахмед Жаманов.

Олимпиаду проводят Общероссийская общественная организация защиты прав потребителей финансовых услуг «ФинПотребСоюз», Национальный институт финансовых рынков и управления (НИФРУ), «Институт фондового рынка и управления» (АНО ИФРУ), Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Официальный сайт Олимпиады: http://www.fin-olimp.ru/

***

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает 49 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и ЗАО Мобайл ТелеСистемс Б.В. – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

***

«Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников» проводится с 2004 года. На сегодняшний день это крупнейший значимый проект по финансовой грамотности в РФ. За весь период проведения Олимпиады в ней приняло участие более 64,7 тысяч учащихся 9-11 классов из 85 субъектов РФ и стран СНГ.

Поделиться: