Главная
06 ноября 2009

Moody's рассматривает возможность повышения рейтингов МБРР

Международное рейтинговое агентство Moody’s рассматривает возможность повышения долгосрочных рейтингов Московского банка реконструкции и развития (МБРР) по депозитам в иностранной и национальной валюте «B2», а также рейтинг субординированного долга «B3».


Как говорится в сообщении агентства, Moody’s подтвердило рейтинг финансовой устойчивости МБРР на уровне «E+» со «стабильным» прогнозом. Также подтверждены краткосрочные рейтинги банка по депозитам в иностранной и национальной валюте «Not Prime».

Возможность повышения рейтингов и подтверждения рейтинга финансовой устойчивости со «стабильным» прогнозом является следствием скоординированных действий материнской компании и акционеров банка в рамках реализации текущей финансовой стратегии.

Председатель Правления МБРР Олег Капитонов отметил: «Сегодня банк демонстрирует стабильные темпы роста и высокое качество активов. Улучшение финансовых показателей деятельности мы связываем, в первую очередь, со стабилизацией общеэкономической ситуации и наметившимися положительными тенденциями в банковском секторе. У банка создан достаточный потенциал для продолжения активного роста». 
Поделиться: