Пожалуйста, подождите...

Филатов Илья Валентинович

Председатель Правления, член Совета директоров


Дата согласования Банком России — 04.03.2015 г., назначен Председателем Правления с 12.03.2015 г. Назначен Членом Совета директоров решением годового Общего собрания акционеров 29.06.2016 г.

Образование

  • Московская Государственная Академия водного транспорта. Год окончания — 1998 г. Квалификация — «экономист-менеджер», Специальность — «Экономика и управление на предприятии по отрасли водный транспорт».
  • Дополнительное профессиональное образование: МВА, Профессиональная переподготовка, Высшая школа экономики международного бизнеса при Академии народного хозяйства при Правительстве РФ — 2009 г. МВА: Управление финансами организации, мастер делового администрирования.
  • Ученая степень / ученое звание — отсутствуют.

Профессиональная деятельность

  • 29.06.2016 — настоящее время Публичное акционерное общество «МТС-Банк», Член Совета директоров.
    Должностные обязанности: присутствие и активное участие в подготовке и обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседаниях Совета директоров; принятие обоснованных решений; участие в работе Комитетов Совета директоров, членом которых он является.
  • 27.06.2016 — по настоящее время, Закрытое Акционерное Общество (ЗАО) «РТК», Член Совета Директоров
    Должностные обязанности: присутствие и активное участие в подготовке и обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседаниях Совета директоров; принятие обоснованных решений; участие в работе Комитетов Совета директоров, членом которых он является.
  • 10.06.2015 — по настоящее время, East-West United Bank S.A. (EWUB), Член Совета Директоров.
    Должностные обязанности: присутствие и активное участие в подготовке и обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседаниях Совета директоров; принятие обоснованных решений; участие в работе Комитетов Совета директоров, членом которых он является.
  • 12.03.2015 г. — по настоящее время. Публичное акционерное общество «МТС-Банк», Председатель Правления.
    Должностные обязанности: руководство процессом развития и совершенствования работы курируемых направлений бизнеса.
  • 26.12.2014 г. — 11.03.2015 г. ПАО «МТС-Банк», Первый заместитель Председателя Правления, Член Правления.
    Должностные обязанности: руководство процессом развития и совершенствования работы курируемых направлений бизнеса.
  • 08.12.2014 г.— 25.12.2014 г. ОАО «МТС-Банк», Первый вице-президент.
    Должностные обязанности: развитие розничного бизнеса, разработка, оптимизация и контроль бизнес-процессов, внедрение и сопровождение банковских продуктов для физических лиц и малого бизнеса, услуг дистанционного банковского обслуживания, взаимодействие с платежными системами, организация сопровождения эмиссии карт, организация и контроль деятельности курируемых подразделений в области информационных технологий, розничных рисков, экономической безопасности, административно-хозяйственной деятельности, кадров.
  • 01.08.2005 г. — 05.12.2014 г. ОАО АКБ «АВТОБАНК-НИКОЙЛ» (реорганизован в форме присоединения к ОАО «Урало-Сибирский Банк» (ОАО «УралСиб), наименование ОАО «Урало-Сибирский Банк» (ОАО «УралСиб») изменено на ОАО «Банк УРАЛСИБ», Заместитель Председателя Правления ОАО «УРАЛСИБ».
    Должностные обязанности: создание социально-ориентированных продуктов Бизнес-Единицы «Розничный Банк» для физических лиц и малого бизнеса, организация текущей деятельности и обеспечение эффективного взаимодействия курируемых направлений банковского бизнеса.
  • 01.08.2005 г. – 31.12.2006 г. - Исполнительный директор, руководитель направления Бизнес направления пластикового бизнеса Главной исполнительной дирекции по розничному бизнесу. Должностные обязанности: разработка нормативной базы регламентирующих документов, тарифов для объединенного банка в области пластиковых карт; организация спонсорской программы в международных платежных системах для банков; организация и контроль всех процессов в Банке, связанных с обслуживанием пластиковых карт.
  • 01.01.2007 г. – 31.09.2007 г. - Исполнительный директор Исполнительной дирекции карточного, депозитного и комиссионного бизнеса. Должностные обязанности: организация и координация деятельности подразделений Банка, направленная на повышение капитализации и снижение издержек карточного, депозитного и комиссионного бизнеса, рост доходов и объемов операций; сопровождение системы ценообразования и тарификации; плотное внедрение, тиражирование, сопровождение и модификация различных продуктов.
  • 01.10.2007 г. – 17.02.2008 г. - Руководитель Департамента карточного, депозитного и комиссионного бизнеса Главной исполнительной дирекции розничного банковского бизнеса. Должностные обязанности: организация и координация деятельности подразделений Банка, направленная на повышение капитализации снижение издержек карточного, депозитного и комиссионного бизнеса, рост доходов и объемов операций; сопровождение системы ценообразование и тарификации. Пилотное внедрение, тиражирование, сопровождение и модификация розничных продуктов.
  • 18.02.2008 г. – 05.12.2014 г. - Заместитель Председателя Правления. Должностные обязанности: создание и реализация социально-ориентированных продуктов Бизнес-Единицы «Розничный Банк» для физических лиц и малого бизнес, способствующих повышению жизненного уровня населения и росту предпринимательской активности; организация текущей деятельности и обеспечение эффективного взаимодействия курируемых направлений банковского бизнеса; управление издержками и контроль экономической эффективности курируемых направлений бизнеса; руководство процессом развития и совершенствования работы курируемых направлений бизнеса.